Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Впервые работы дизайнера из Азербайджана в Эрмитаже!

4931

 В Санкт-Петербурге 5 декабря прошло подписание соглашения между директором Государственного Эрмитажа, академиком Российской Академии наук Михаилом Пиотровским и заслуженным деятелем искусств Азербайджана, доцентом кафедры моделирования Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Фахрией Халафовой, сообщила Trend Life дизайнер.

В рамках соглашения три платья из коллекций дизайнера Фахрии Халафовой будут представлены на выставке "История костюма", которая откроется 8 декабря в Государственном Эрмитаже, а затем войдут в фонд музея. Два платья с уникальными азербайджанскими орнаментами из коллекции "Восточный магнетизм" были представлены в декабре 2014 года на Фестивале восточной одежды "Oriental Fashion Show" в Париже, еще одно платье – из свадебной коллекции дизайнера, создано в стиле рококо 19 века.

"Была проделана большая работа для достижения такого успеха. Наряды прошли тщательный отбор экспертной комиссии музея. Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, и для меня большая честь, что мои работы будут здесь представлены, а затем войдут в фонд музея. Демонстрация многочисленным посетителям музея культуры азербайджанской одежды, характерных элементов наших национальных костюмов, безусловно, будет способствовать пропаганде нашего наследия и искусства", - сказала Trend Life Фахрия Халафова.

Отметим, что с 5 по 9 декабря в отеле "Эрмитаж" также представлены наряды из коллекций Фахрии Халафовой, которые вызвали большой интерес посетителей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями