Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел традиционный День открытых дверей

2796

В субботу в Филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Баку прошел ежегодный традиционный День открытых дверей, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В фойе университета были установлены стенды с интересующей абитуриентов информацией, литературой и брошюрами, посвященными системе обучения и правилам поступления в Филиал. Абитуриенты могли ознакомиться с условиями и правилами вступительных экзаменов на 2018/2019 учебный год для поступления в этот университет и получить всестороннюю информацию о подготовке бакалавров на факультетах филологии, химии, математики, психологии, экономики, физики. Было отмечено, что на базе филологического факультета функционируют отделения русского языка и литературы и современных западноевропейских языков (английский, французский, итальянский, испанский языки и литература). На экономическом факультете готовят специалистов на двух отделениях - экономика и менеджмент. В Филиале имеется отделение магистратуры, прием в которую осуществляется по следующим направлениям: филология, математика и компьютерные науки, химия, психология, экономика (международный бизнес). Традиционно День открытых дверей в Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова вызывает большой интерес абитуриентов и их родителей. Более шестисот участников мероприятия расположились в двух залах университета.

Открывая встречу, заведующий кафедрой общей топологии и геометрии механико-математического факультета МГУ, доктор физико-математических наук, профессор Юрий Садовничий поприветствовал абитуриентов и их родителей. В своем выступлении он подчеркнул, что Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Баку был основан в 2008 году в соответствии с указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева и этот учебный год является для Филиала десятым юбилейным годом.

"За эти десять лет, благодаря ректору Бакинского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, академику Наргиз Пашаевой университет добился больших успехов. Деятельность Филиала началась с трех факультетов: прикладной математики, химии и филологии. Впоследствии, с расширением образовательной сферы университета, были открыты факультет психологии, экономический и физический факультеты. В 2012 году был построен великолепный кампус в поселке Ходжасан, в котором созданы все условия для получения студентами глубоких знаний, отдыха и проживания. Учебная деятельность Филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В. Ломоносова с использованием инновационных технологий и методов. Таким образом, учащиеся в Филиале получают образование Московского государственного университета, не покидая Баку. Выпускникам Бакинского филиала выдается диплом об окончании МГУ имени М.В. Ломоносова. Диплом МГУ признается во всем мире, поэтому выпускники университета имеют отличную возможность для трудоустройства, дальнейшего обучения в престижных зарубежных вузах. Обучение в Филиале проходит сначала по программе бакалавриата - в течение четырех лет, а затем желающие могут на протяжении двух лет продолжить обучение в магистратуре. Занятия в основном проводятся профессорско-преподавательским составом МГУ. Желающие посвятить себя научной деятельности могут продолжить обучение в аспирантуре в Москве", - сказал Юрий Садовничий.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями