Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Стало известно место расположения мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы

791

Стало известно место расположения мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Об этом сообщает Day.az .

"В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 3 декабря 2020 года с целью демонстрации героизма азербайджанского народа в Отечественной войне и великой исторической Победы, а также увековечения памяти наших шехидов, Парк военных трофеев в Хатаинском районе определен как место расположения мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы", - сообщили в Министерстве культуры Азербайджана.

В настоящее время свои места в парке занимают около 130 единиц частично исправной или полностью вышедшей из строя боевой техники всех видов войск армянской армии.  Часть военной техники противника была продемонстрирована нашему народу и всему миру на Параде Победы 10 декабря прошлого года.

В целом парк воссоздает реалистичную картину оборонительных позиций, созданных противником за долгие годы. Посетители увидят систему инженерных заграждений противника во время войны - стены, облицованные бетоном инженерные сооружения, противотанковые траншеи, столбы, ежи, минные территории, туннели, заграждения из колючей проволоки, траншеи и укрытия.  Автомобили, бронетехника, артиллерия будут выставлены под открытым небом.

В парк были свезены железные прутья, привезенные с боевых позиций армянской армии, со следами от пуль, выпущенных нашими солдатами. На позициях, установленных в парке, были расставлены долговременные железобетонные огневые точки.  Эти позиции укреплялись в течение 30 лет, и их трудно было уничтожить даже сильным артиллерийским огнем.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями