Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Почетным гостям международного форума был вручен Памятный знак «880-летие Низами Гянджеви (1141-2021)»

579

Международный форум Низами Гянджеви на тему «Низами Гянджеви: мост между культурами», организованный Министерством культуры при поддержке Исполнительной власти города Баку, продолжается.
Памятный знак «880-летие Низами Гянджеви (1141-2021)», учрежденный Министерством культуры 25 ноября, был вручен почетным гостям международного мероприятия в рамках форума, охватывающего 24-26 ноября. 

Нагрудный знак участникам форума вручил первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев. В своем выступлении Эльнур Алиев подчеркнул важность мемориала с точки зрения популяризации творчества великого поэта, высоко оценил его как символ наследия Низами на международной арене и поблагодарил гостей за участие в форуме.

Отметим, что мемориал подготовлен в соответствии с «Планом мероприятий к 880-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви», утвержденным Кабинетом Министров в связи с реализацией соответствующего Указа Президента Ильхама Алиева о провозглашение 2021 года Годом Низами Гянджеви.

Источник : пресс-служба Министерства культуры Азерайджана

 

  •  

  •  
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями