Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении деятельности ОАО "Кредитно-гарантийный фонд"

2355

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об обеспечении деятельности ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", сообщает «Тренд». Настоящим указом утверждаются "Устав ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", "Структура ОАО "Кредитно-гарантийный фонд", "Порядок предоставления гарантий на привлечённые предпринимателями кредиты в манатах", "Порядок применения в ОАО "Кредитно-гарантийный фонд" системы кредитного рейтинга и других инструментов риск-менеджмента", "Порядок выдачи субсидий по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах".

Устанавливается, что субсидии выдаются по процентам, начисленным по кредитам, выданных предпринимателям в манатах с первого января по 31 декабря 2018 года.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с данным указом действующих нормативно-правовых актов Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; в течение месяца обеспечить формирование уставного капитала ОАО "Кредитно-гарантийный фонд"; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Министерству финансов поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего указа.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Кабинет министров.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями