Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОБСУДИЛИ СОВМЕСТНЫЙ С ИРАНОМ ПРОЕКТ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

1979
08 Апреля 2016 19:56
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОБСУДИЛИ СОВМЕСТНЫЙ С ИРАНОМ ПРОЕКТ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня обсудили совместный с Ираном проект сети железных дорог, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня с президентом Алиевым мы обсуждали один из таких проектов, который касается инфраструктурного сотрудничества с Ираном — я имею в виду сеть железных дорог. Это большой проект, достаточно сложный проект, но если он получится, то он может дать серьезный общий эффект для наших экономик", — сказал Медведев журналистам.

Премьер-министр отметил, что РФ и Азербайджан являются крупными игроками на энергетическом рынке и давно сотрудничают по ряду проектов.

"Это и "Шах-Дениз", это и новый проект с участием "Роснефти" и компании SOCAR, и целый ряд других идей, например, связанных с реализацией сотрудничества в электроэнергетической сфере — существование так называемых параллельных систем. Но есть и новые проекты, которые и связаны с энергетикой, и не связаны с энергетикой, а связаны с инфраструктурой", — рассказал Медведев.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями