Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В порты Азербайджана вошли 16 тысяч кораблей

2182

Государственная морская администрация Азербайджана отчиталась о проделанной работе за 2017 год. В сообщении ведомства говорится, что, в целом, администрация продолжила выполнять государственную политику в сфере морского транспорта.

В период с 28 мая по 6 июня аудиторская группа Всемирной морской организации провела проверки в Государственной морской администрации. По итогам проверок госадминистрация заняла передовые места и даже опередила ряд европейских государств.

В результате аудита выявлено, что меры, реализуемые в сфере мореходства в Азербайджане, полностью соответствуют принятым нормативно-правовым актам и всем требованиям Международной морской организации.

Исследование, проведенное Аудиторской экспертной группой, выявило, что контроль за стандартами, деятельность капитанов и система управления движением судов во всех территориальных водах Азербайджана организованы на высоком уровне.

Аудиторская экспертная группа пришла к выводу, что эти правила, сформированные Государственной морской администрацией Азербайджана, могут считаться самым лучшим примером (Best practise) для других морских стран.

Кроме того, в 2017 году были проведены проверки на 140 кораблях, плавающих под азербайджанским флагом и на 59 - под иностранными флагами.

В ходе проверок на кораблях, плавающих под флагом Азербайджана, было выявлено 1365 недочетов.

Отмечается, что 333 нарушений были связаны с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (STCW), 811 – с Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море (SOLAS), 156 – с Международной конвенцией по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL), 35 – с Конвенцией о грузовой марке от 1966 года (ICLL), 3 – с Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море (COLREG) и 29 нарушений связаны с другими случаями.

В порты Азербайджана за отчетный период зашли 16219 кораблей. Также зафиксирован выход 16259 кораблей из азербайджанских портов. 1 418 кораблям, плавающим под иностранными флагами, были оказаны услуги путеводителя и обеспечен безопасный заход в порты Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями