Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Начинается выплата компенсаций по защищенным вкладам Atabank и Amrahbank

3200

 

Решением правления Центрального банка Азербайджанской Республики от 28 апреля 2020 года были аннулированы лицензии, предоставленные на банковскую деятельность ОАО Atabank и ОАО Amrahbank.

Как сообщили Day.Az в Фонде страхования вкладов, в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "О страховании вкладов", дата страхового случая для ОАО Atabank и ОАО Amrahbank установлена 28 апреля 2020 года. 

По решению Попечительского совета Фонда страхования вкладов, в качестве банка-агента, который будет выплачивать компенсации по защищенным вкладам в ОАО Atabank и ОАО Amrahbank, выбран ОАО Kapitalbank. 

Компенсации по защищенным вкладам ОАО Atabank и ОАО Amrahbank будут выплачены в безналичном порядке именными дебетовыми картами ОАО Kapital Bank и посредством мгновенной системы денежных переводов "Xəzri".

Вклады будут компенсированы в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "О полном страховании вкладов".

Во избежание скопления вкладчиков в филиалах ОАО Kapitalbank компенсации по защищенным вкладам будут возвращены в два этапа. Так, начиная с 1 июня 2020 года, предусмотрена выплата компенсаций по вкладам, размещенным в ОАО "Atabank" и ОАО "Amrahbank" в эквиваленте до 30 тысяч манатов (включая 30 тысяч манатов). С 1 июля 2020 года планируется выплачивать компенсации по вкладам в эквиваленте более 30 тысяч манатов. 

В соответствии со статьей 28.3 Закона Азербайджанской Республики "О страховании вкладов", Фонд страхования вкладов принимает заявления вкладчиков в течение года со дня первой публикации извещения о выплате компенсации.

Защищенные вкладчики могут получить форму заявления с 1 июня 2020 года в соответствующих филиалах ОАО KapitalBank и на интернет-сайте ФСЗН www.adif.az.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями