Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан и Иран подпишут важное соглашение -

741

 

В ближайшее время между Ираном и Азербайджаном будет подписано соглашение по мореходству.

Как передает Day.az, об этом сказал исполнительный директор мореходной компании Khazar Давуд Тефти.

По его словам, данное соглашение будет касаться в основном транзита по коридору Восток-Запад.

Тефти добавил, что Иран активировал коридор Север-Юг вместе с Азербайджаном. Кроме того, Иран намерен сотрудничать с Азербайджаном по коридору Восток-Запад.

"Азербайджан и Иран расположены на коридорах Восток-Запад и Север-Юг, и этим путем товары из Европы будут доставляться в Персидский залив. Продукция, транспортируемая из Европы в Азию, будет доставлена в порты Ирана через порты Азербайджана. Далее они будут доставлены из иранских портов в восточные страны, включая Афганистан и Пакистан", - сказал он.

Мореходная компания Khazar через свое представительство в Южной Корее создала определенную инфраструктуру для транспортировки грузов напрямую из Южной Кореи в южные порты Ирана, а оттуда в Азербайджан по железной дороге или через северные порты, подчеркнул он.

По его словам, в транзитной сфере невозможно действовать самостоятельно. Каждый шаг, который может улучшить обслуживание клиентов, должен поддерживаться всеми органами. Например, если железная дорога более успешна в одной определенной области, все другие органы, включая судоходство, должны помочь железнодорожной сфере увеличить транзит.

Тефти отметил, что целью мореходной компании Khazar является максимальное использование потенциала портов.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями