Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане у вас, Владимир Вольфович, ничего не получится ...Комментарий по поводу

1277

В Азербайджане у вас, Владимир Вольфович, ничего не получится... Комментарий по поводу

 

Лариса Джаваншир,

лауреат премии "Золотое перо", гл.редактор информационного портала Bakuinform.az

 

Последние события, связанные с выступлениями различного толка общественных деятелей, явно направленных на подрыв выполнения трехстороннего заявления, подписанного президентами Азербайджана, России и премьер-министром Армении, все чаще обращают на себя внимание общественности и думается не только в Азербайджане. Появляются в СМИ сообщения о приказе, обязывающем  стрелять на поражение в людей на границе, одетых в военную форму азербайджанской армии, который,  прямо скажем,  не поддается логике при современном состоянии позиций страны, заявившей об остановке боевых действий и принявшей таким образом обязательство  приступить к реализации данного заявления.

Вместо  того, чтобы  на деле приступить к проведению делимитации и демаркации границ, выполнив мероприятия, предусмотренные для выполнения этой задачи международным правом, Армения постоянно пытается драматизировать положение на границе. Дошло до того, что практически ежедневно со стороны армянских блокпостов ведутся обстрелы азербайджанских территорий. Недавно была проведена переброска личного состава  вооруженных сил  Армении на территорию Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, что является грубым нарушением Арменией положений трехстороннего заявления. В СМИ также постоянно размещаются провокационные статьи, не говоря уже о постах в соцсетях.

Даже по этому краткому перечислению последних действий, предпринимаемых Арменией понятно, что обстановка  на границе двух государств уже не просто сложная, а архисложная… Со всех сторон  с рекомендациями к Армении обращаются общественные и религиозные  деятели, политологи, военные эксперты, ученые, международные организации, уже состоялся и визит в Ереван генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася, и известны его выводы по поводу сложившейся ситуации на армяно-азербайджанской границе. А вот в самой стране все еще есть те, кто не готов  отказаться от политики противодействия и ненависти в отношении Азербайджана, провозгласившего после подписания трехстороннего заявления  своей главной целью восстановление мирной жизни в регионе.

И потому совершенно неуместным, а если назвать его точнее, то подойдет больше слово провокационным, стало недавнее заявление известного своими скандальными выступлениями Владимира Жириновского, касающееся Азербайджана и его руководителя. Можно, конечно, было не обратить внимание на слова скандалиста, но за ними последовали другие действия, явно  направленные на подрыв достигнутых результатов в развитии взаимопонимания, контактов и сотрудничества между народами России и Азербайджана.

Казалось, мы стали свидетелями постановки настоящего театра абсурда. Ведь уж кому бы выступать с подобными  провокациями, то  только не Жириновскому Владимиру Вольфовичу (ВВЖ), который сидит во главе ЛДПР уже и сам, наверное, подзабыл, сколько лет. Много, очень много и наверное поэтому время от времени то ли по собственной инициативе, то ли по рекомендации еще кого-нибудь, то ли из желания всегда находиться в центре внимания, он вдруг начинает выдавать такую несусветицу, что приходится только удивляться, а чаще всего негодовать.

Вот и недавно  ВВЖ снова заговорил в своей безпардонной манере, еще раз утвердив всех во мнении, что делает это без всякого учета впечатления, которое производят его слова на аудиторию. Как говорится, что на ум взбредет, то и несет, доказывая каждый раз, что дипломата из него никогда бы не вышло.

 На этот раз  спровоцировав еще одного горе-оратора на базарный сленг… он все больше, под злорадное поддакивание своих армянских  друзей, раскручивает маховик нового скандала, направленного на создание негативного мнения у россиян  по отношению к Азербайджану и его руководителям.

Делает он это, к сожалению, не в первый раз. Не будем вспоминать все его речи, связанные с темой Азербайджана, и сколько раз ему по идее пришлось бы отвечать перед азербайджанским народом за свою агрессию по отношению к  нашей многонациональной стране, какой является и признается Азербайджан на мировом уровне. Вспомним лишь один эпизод из его жизни партийного руководителя и общественного деятеля, когда Вольфовичу оказалось мало участия в митинге армянской диаспоры, проходившем  14 сентября в Москве в 2012 г. Он решил отличиться… и открытым текстом призвал к совершению террористических актов против азербайджанского народа. Жаль, что тогда его не призвали к ответу по закону, за действия, направленные на разжигание межнациональной розни и натравливание одного народа на другой. Может быть, после этого Жириновский перестал бы выступать  в роли глашатая дурных вестей и автора безаппеляционных, порой просто чудовищных по сути выпадов  против народов и стран, которые по тем или иным причинам ему чем-то не угодили.

К сожалению, все его спичи, окрашенные нередко в цвет крови, если не сразу, то в недалеком будущем, сходят ему с рук, потому что видимо всегда найдется  тот, кому выгодно или удобно выпустить впереди  себя такого глашатая, который оповестит народ о том, что этот народ  может ожидать в скором времени. Судя по риторике последних выступлений Владимира Вольфовича он снова нашел заинтересованных в его умении горлопанить по нужной кому-то теме. В данном случае он всеми силами тиражирует слова из видеоролика, в котором, видимо, такой же по характеру и манерам человек, обращается лично к нему, и  ораторствует в его же стиле… Но Жириновский не хочет принимать его слова лично на себя, а тут же всеми правдами и не правдами старается спрятаться за русских, за народ…

Грубая работа Владимир Вольфович. Вот вы уже оказались и в студии Соловьева, хорошо известного своей проармянской позицией, вот уже и интернет СМИ @bagramyan26 взялся за тиражирование глупостей из вашей личной перепалки с Исфандияром Вагабзаде, покинувшим пост посла аж в 2016 г.  по распоряжению Президента Азербайджана в связи с неудовлетворительным исполнением своих обязанностей. О том, как ваш личный оппонент столь глупо решил напомнить о себе, тоже говорить много не стоит. Что представляет собой данный субъект прекрасно известно в Азербайджане. И уж конечно не ему вступать в такую полемику, уровень его мышления в этом ролике налицо. Отвратительное поведение, какая-то бесноватость в словах, дурацкие сравнения… Неужели вам нравится такой оппонент. А вдруг кто-то подумает, что вы вступили в спор с психически неуравновешенным лицом?

И вот всю эту белиберду  ваши друзья взялись тиражировать в медиапространстве. Хотя им все равно что пустить в эфир, даже любому  бытовому конфликту они готовы придать политическую окраску. Впрочем,  цель ясна  с давних времен – главное посеять новый раздор между народами, настроить русских против Азербайджана.

А может быть вы с Исфандияром в одну дуду дуете? Надеемся  вам знакомо это устойчивое сочетание, его еще называют ироничным фразеологизмом. Подняли шум, тиражируете  нелицеприятные для  любого человека слова, оскорбляющие национальность. Это как-то очень складно получилось у вас обоих. Прямо в один момент вы вдруг, не считаясь ни с какими правилами межнационального общения, стали раздувать личную перебранку до уровня международного скандала.

А теперь вы еще требуете от руководства Азербайджана возбудить уголовное дело против него, хотя И.Вагабзаде является обычным рядовым гражданином, а не госслужащим. С какой стати вы столь активно взялись тиражировать словесный бред ушедшего в глубокую оппозицию бывшего азербайджанского чиновника, трудно понять, если конечно здесь не присутствует какой-то особый интерес или особое обязательство?  Не пора ли остудить свой пыл, поджигателей самого разного калибра всегда рано или поздно разоблачали. И вы, как опытный политик с огромным стажем общественно-политической деятельности, бессменный руководитель  столь солидной партии прекрасно понимаете чего стоят слова Исфандияра  Вагабзаде.

В связи со всем вышесказанным напомним как МИД Азербайджана прокомментировал скандальные заявления экс-посла Исфандияра Вахабзаде:

«В 2016 году Исфандияр Вахабзаде был освобожден Президентом Азербайджана от должности посла из-за недостатков в работе. В данном случае было бы неправильным  с нашей стороны комментировать его взгляды, поскольку он не представляет ни МИД, ни  какой-либо другой государственный орган»

Так что вполне уместен вопрос : «До каких пор вы будете заниматься поджигательством посредством скандальных выступлений, Владимир Вольфович, и зачем лично вам это?» Тем более по отношению к Азербайджану, где представители самых разных национальностей и прежде всего русские живут  в уважении и спокойном отношении друг к другу, где весь народ любит и искренне уважает своего Президента Ильхама Алиева и верит в правильность и положительный результат его политики. И никакие провокации не смогут поколебать взаимоотношения России и Азербайджана, взявших курс в своих взаимоотношениях на укрепление политических, экономических, культурных связей и развитие двустороннего сотрудничества во всех сферах своей жизнедеятельности.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями