Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

10апреля 2023 года в Центре Гейдара Алиева состоится открытие Театрального форума «Азербайджанский театр - 150: перспективы развития»

473

 

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, 10-11 апреля 2023 года состоится Театральный форум на тему «Азербайджанский театр - 150: перспективы развития», совместно организованный Министерством культуры и Центром Гейдара Алиева. , при участии Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Официальная церемония открытия форума состоится 10 апреля в Центре Гейдара Алиева.

На мероприятии будет показан видеоролик о пути развития профессионального национального театра Азербайджана, имеющего 150-летнюю историю, а затем форум продолжит свою работу панельными дискуссиями. Панельные дискуссии были посвящены темам «Традиции и тенденции в азербайджанском театре», «Современная актерская школа в национальном театре: системный подход в процессе обновления», «Концепция и стратегические цели», «Развитие человеческого капитала в поле театра».

В программу вошли выступления Григория Заславского, ректора Российского института театрального искусства (ГИТИС), заслуженного деятеля искусств РФ, и Эльшана Мамедова, заведующего кафедрой Российского института театрального искусства (ГИТИС), продюсера. события.

Предложения, собранные на основе обмена идеями и дискуссий в ходе форума, будут учтены в плане действий, составленном в связи с « Государственной стратегией культуры Азербайджана на 2020-2040 годы ».

Ожидается участие известных театральных деятелей, режиссеров и актеров республики, ведущих и творческих коллективов театров, действующих в столице и регионах, представителей народных театров и независимых театров, преподавателей и студентов Университета культуры и искусств. Форум.

Для участия в форуме, который пройдет в Центре Гейдара Алиева, можно зарегистрироваться, используя онлайн-форму, размещенную на официальном сайте министерства («culture.gov.az») . Подтверждение участия в мероприятии будет направлено по электронной почте.

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями