Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Виртуозный музыкант Андре Рьё с Венским оркестром Иоганна Штрауса в Праге

1994
Виртуозный музыкант Андре Рьё с Венским оркестром Иоганна Штрауса в Праге



26 мая 2016 года (начало концерта в 20:00) в пражской арене О2 выступит известный современный режиссер и музыкант Андрье Рьё (Нидерланды) вместе с Венским оркестром Иоганна Штрауса.
Андре Рьё признают одним из самых талантливых и успешных музыкантов современности. Он продал 40 млн дисков и стал обладателем 411 платиновых и 171 золотых пластинок. К его странице в социальной сети «Фейсбук» присоединился 1,6 млн поклонников. Рьё давал концерты в крупнейших мировых мьюзик-холлах. Работу Андре уважают коллеги из разных жанров шоу-бизнеса, а журналисты прозвали его королем вальса.
Андре Рьё неоднократно выступал и гастролировал со знаменитостями. На одном из концертов он исполнил вальс And The Waltz Goes On, который написал сэр Энтони Хопкинс. Именно в исполнении Рьё произведение приобрело популярность.
На всех концертах Рьё играет на легендарной скрипке Страдивари 1732 года. Его игра отличается необычной манерой, он всегда разнообразит музыку разными элементами шоу, чем вызывает и долю критики от консервативных поклонников классики. Например, певец Томас Квастхофф заявил, что от игры Рьё Страдивари переворачивается в гробу.
Весной 2016 года Андре Рьё начал большое турне по Германии, которое продолжится концертом в Праге.
Видео: Андре Рьё с оркестром впервые исполняет вальс сэра Энтони Хопкинса, присутствующего в зале. Известный во всем мире голливудский актер 50 лет назад занимался музыкой и написал вальс. Он мечтал, чтобы именно Рьё и его оркестр исполнили это произведение. Хопкинс прислал Рьё ноты, и музыкант признал вальс прекрасным и достойным исполнения.
https://youtu.be/1LGVGekPSzo
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями