Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Национальном Музее Истории Азербайджана состоялась встреча с представителями Белорусской делегации

1050
С целью подготовки книги об азербайджанцах, воевавших на белорусском фронте во Второй мировой войне, 6-11 сентября 2021 года запланирован визит Белорусской делегации в Азербайджанскую Республику.
Отметим, что в рамках программы визита в Национальном Музее Истории Азербайджана НАНА состоялась встреча с белорусскими журналистами Ларисой Кучеровой и Дмитрием Кошеваром. На встрече обсуждалась подготовка книги. Генеральный директор, академик Н.Велиханлы отметила, что Национальный Музей Истории Азербайджана поддержит эту идею и окажет нужную помощь в подготовке книги. В ходе обсуждения было отмечено, что в музее много материалов по данной тематике, и эти материалы будут использованы при создании данного проекта.
В итоге обсуждения Лариса Кучерова подчеркнула, что азербайджанцы героически сражались за Беларусь во время Второй мировой войны, и белорусский народ этого никогда не забудет.
Также гостям были представлены издания музея. В завершение гости ознакомились с экспозицией музея, выставками « Карабах – вдохновение всех желаний» и «Низами Гянджеви и государство Атабеев Азербайджана».
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями