Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

9 февраля 2020г.,Парламентские выборы в Азербайджане: мнения экспертов

2874

Парламентские выборы в Азербайджане проходят очень организованно - российский наблюдатель

, 9 февраля 2020 12:37  249

Парламентские выборы, за которыми мы сегодня наблюдаем в Азербайджане, проходят весьма организованно. Об этом заявил  Trend  Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональный политике, местному самоуправлению и делам Севера, Аркадий Чернецкий, передает Day.az.

Российский политик отметил растущую динамику явки избирателей.

"На данный момент активность граждан растет, видимо в утренние часы погодные условия не позволили большому количеству людей явиться на избирательные участки. Но сейчас число граждан, желающих проголосовать, растет на глазах. В целом, на мой взгляд, выборы соответствуют существующему избирательному законодательству. На избирательных участках соблюдаются необходимые регламенты, а люди, которые присутствуют в качестве наблюдателей, ведут себя корректно", - сказал Черницкий.

Российский политик также отметил, что межпарламентская группа Россия- Азербайджана, членом которой он является, активно сотрудничает с Милли Меджлисом (парламентом) Азербайджана.

Отметим, что сегодня в Азербайджане проходят выборы в Милли Меджлис (парламент) шестого созыва.

Для участия в выборах зарегистрированы 1314 кандидатов.

Наблюдатель ОБСЕ: Условия на избирательных участках Азербайджана соответствуют Избирательному кодексу

 9 февраля 2020 12:56  200

На некоторых избирательных участках мы провели наблюдения - созданные условия соответствуют Избирательному кодексу. Информация о предвыборном процессе, а также о работе, проведенной в день выборов, будет передана в Центр наблюдательной миссии в Баку, где будет определен окончательный результат.

Об этом заявил Trend долгосрочный наблюдатель ОБСЕ Инго Бюттнер, передает Day.Az.

Инго Бюттнер отметил, что 14 января этого года в Нахчыване он встретился с представителями Центральной избирательной комиссии, СМИ и других организаций, ознакомился с условиями, созданными для справедливого и прозрачного проведения выборов.

В голосовании на парламентских выборах в Азербайджане нарушений на данный момент не зафиксировано - наблюдатель от ПА ОБСЕ

9 февраля 2020 12:30  328

Процесс голосования на избирательных участках в ходе парламентских выборов в Азербайджане проходит в соответствии с законодательством. Об этом сказал Trend в воскресенье наблюдатель от ПА ОБСЕ из Люксембурга Граас Густав Марсель, передает Day.Az.

"В течение дня мы проведем наблюдения на 10-12 избирательных участках, пока посетили три избирательных участка. На данный момент никаких нарушений не зафиксировано", - сказал он.

Наблюдатели из СНГ: Институт выборов в Азербайджане сформирован на самом высоком уровне

, 9 февраля 2020 12:23  

Высокая активность избирателей наблюдается на избирательных участках в Сабаильском районе.

За ходом голосования в 29-м Сабаильском округе следят и зарубежные наблюдатели, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий и другие наблюдатели заявили, что продолжение реформ в Азербайджане является еще одним доказательством следования принципам демократии в стране.

По их словам, парламентские выборы проходят в условиях прозрачности и высокой агитационной и избирательной активности.

Наблюдатели подчеркнули, что избирательная активность и эффективная избирательная агитация еще раз показывают, что существующий в Азербайджане институт выборов сформировался на самом высоком уровне.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями