Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Терроризм не имеет ни национальности, ни религии - Давутоглу

1867
Терроризм не имеет ни национальности, ни религии - ДавутоглуТерроризм не имеет ни национальности, ни религиозной принадлежности. Об этом сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время пресс-конференции в Софии с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовом, передает агентство Анадолу.

Ахмет Давутоглу заявил, что Турция готова к сотрудничеству с Болгарией во всех отраслях. «Наша идея заключается в строительстве железнодорожных путей для скоростных поездов из Стамбула в Софию и из Софии в Европу».

Ахмет Давутоглу сказал, что сирийский вопрос не проблема одной страны, вся Европа. весь мир должен участвовать в решении этого вопроса.

Болгарский премьер-министр Борисов отметил, что благодаря эффективным действиям Турции, количество беженцев заметно сократилось. «Турция приютила 2,5 миллиона беженцев из Сирии. Только в этом году в семьях беженцев родились 60 тысяч детей. Мы за мирное решение сирийского вопроса. Есть страны, которые ищут войн, но мы не из тех стран», - подчеркнул Бойко Борисов.

Бойко Борисов выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Турцией скоро нормализуются.

Премьер-министр Ахмет Давутоглу в своем выступлении отметил, что премьер-министры Турции первые свои зарубежные визиты традиционно совершают в Азербайджан и на Кипр.

«То, что премьер-министр Турции сегодня находится в Болгарии имеет особенный смысл. Этот визит говорит о том, какое большое значение мы придаем нашим отношениям. Инвестиции Турции в Болгарию составляют 2 миллиарда лир. В самом скором времени мы увеличим эту сумму до 5 миллиардов».

Ахмет Давутоглу коснулся темы терроризма и борьбы с террористической организацией "Исламское государство". Давутоглу отметил, что «Турция борется с террором в любом его виде. Национальность и религия терроризма не имеет никакого значения. Это зло должно быть побеждено окончательно и во всем мире».
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями