Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Представители ООН ознакомились с последствиями армянского вандализма в Агдаме

477

4 марта  делегация во главе с исполнительным директором Программы ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) Маймуной Мохд Шариф прибыла в Агдамский район.

Как передает Trend  представитель Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов сообщил, что гости ознакомились с Агдамом и генеральным планом города.

«Мы показали им наглядные свидетельства урбицида в Агдаме. Как известно, UN-HABITAT - международная организация, которая занимается проблемами урбанизации и развития городов в XXI веке.

Мы также ознакомили делегацию с восстановительными работами, проводимыми в Агдаме и на других освобожденных территориях, объяснили подход правительства Азербайджана к процессу восстановления. Мы также обменялись мнениями по вопросам, по которым международным организациям может быть полезен опыт Азербайджана.

Надеюсь, этот визит будет полезным для гостей. Конечно, факты вандализма, который совершался на этих землях в течение 30 лет, неоспоримы. Но мы должны смотреть в будущее. Под руководством Президента наше государство построит на этих землях прекрасные города и села. Цель - скорейшее возвращение наших граждан на земли предков. Наша цель - вернуть жизнь в Карабах, и этот процесс уже начался, чему являются свидетелями международные организации», - сказал Гусейнов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями