Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

EMIN о «ЖАРе», открытии бесплатного пляжа и загадочном пятом концерте - ВИДЕО

443

«Я надеюсь, что в следующем году фестиваль «ЖАРА» вновь пройдет в Баку. Он будет по-настоящему удивительным и грандиозным».

Об этом Media.Az заявил народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN) в рамках пресс-конференции для журналистов азербайджанских СМИ.

По его словам, последние три года этого не удавалось сделать.

«Поэтому в этом году мы решили представить бакинской публике SEA BREEZE Summer LIVE - сезон летних концертов на берегу Каспийского моря. Было заявлено лишь четыре концерта, включая мой, который состоялся 18 июня. Но мы планируем провести пятый, подробности которого пока не разглашаем, в нем примут участие иностранные артисты, которые были популярны в 1980-90 годах», - пояснил он.

Напомним, что в рамках Summer LIVE пройдет концерт Jony (2 июля), Zivert (16 июля) и Кенан Догулу (27 июля) (- Авт.).

 

Певец напомнил, что сам фестиваль «гастролирующий». «До пандемии у нас было подписано множество контрактов с разными странами. Как только будет возможность, думаю, фестиваль пройдет еще в 8-10 странах. Но основной, конечно, хотелось бы оставить в Баку. На этот год у нас было запланировано около 300 артистов, которые должны были выступать на протяжении пяти дней. Мы можем данный формат просто перенести на следующий год», - пояснил Эмин Агаларов.

Кроме того, в рамках пресс-конференции в интервью азербайджанским СМИ он рассказал об открытии общественного бесплатного пляжа на территории курортного поселка Sea Breeze:

 «Этот пляж уже готов, но поскольку пляжный сезон еще не начался, на него никто особо не приезжает. Уже заказали указатели, и этим летом бесплатный пляж будет в полной мере функционировать».

Возвращаясь к творческой деятельности, народный артист Азербайджана пояснил, что не планирует в ближайшее время записывать множество дуэтов.

«Могу лишь сказать, что мы давно собираемся с моими друзьями HammAli And Navai (Александр Громов (Алиев) и Наваи Бакиров) и Jony (Джахид Гусейнли) записать что-то совместное. Если нам удастся это сделать, то в ближайшее время вы это услышите. В целом дуэтов у меня не запланировано», - сказал он.

Э. Агаларов также напомнил, что 25 октября во Дворце имени Гейдара Алиева состоится концерт, посвященный 80-летию со дня рождения легендарного певца и композитора Муслима Магомаева. 29 октября он пройдет в Москве на сцене Crocus City Hall.

«На концерте в Баку я с удовольствием буду выступать. Я не организатор, но я вызвался помочь и пригласить зарубежных артистов, которые хорошо владеют репертуаром Муслима Магомаева», - сказал он.

Эмин Агаларов отметил, что его дети, как в целом и многие маленькие слушатели, с удовольствием поют известную песню Муслима Магомаева «Синяя вечность».

Комментируя свои песни, певец пояснил, что они не всегда привязаны к событиям из его жизни.

«Песни не всегда привязаны к событиям из моей жизни, но каждая – это отдельная история, помимо эмоциональной составляющей, она должна нести в себе определенный смысл. Но на данный момент мое внутреннее состояние олицетворяет песня «На обратной стороне»», - поделился артист.

В заключение он рассказал, что в Баку ненадолго и уже во вторник будет в Москве. А также поделился новостью о записи новой летней песни, не став заранее разглашать ее названия.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями