Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан-Чехия: сотрудничество развивается

1741
Азербайджан-Чехия: сотрудничество развивается
Как сообщает официальный сайт Президента АР, на состоявшейся сегодня встрече глава государства заявил, что визит в Баку председателя Палаты депутатов парламента Чехии с большой делегацией является хорошей возможностью для придания импульса развитию двусторонних связей.

Нынешнее состояние переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, вопросы расширения азербайджано-чешского сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, туризма, банковском секторе и других областях обсуждены Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Хамачеком.

Ян Хамачек передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия от Президента Чехии Милоша Земана.

Он отметил, что двусторонние отношения находятся на высоком уровне, и президенты двух стран вносят большой вклад в развитие этих связей. Ян Хамачек подчеркнул наличие тесного сотрудничества между парламентами двух стран.

Председатель Палаты депутатов парламента Чехии также коснулся проведения в Баку Первых Европейских Игр, подчеркнул высокий уровень их организации за короткий период, в связи с чем еще раз поздравил страну и лично Президента Ильхама Алиева.

Он заявил, что Баку уже превратился в спортивную столицу Европы,очередным свидетельством чему является проведение здесь соревнований Формулы 1.

Президент Ильхам Алиев отметил значимость проведения в Баку Формулы 1, подчеркнул, что с точки зрения зрительской аудитории эти соревнования сопоставимы с Летними Олимпийскими Играми.

Глава государства выразил уверенность в том, что это мероприятие еще больше повысит интерес к Азербайджану.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Милоша Земана, попросил передать его приветствия главе Чешской Республики.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями