Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

НОВОСТИ IT

2723

В центре  Баку появится бесплатный Wi-Fi

 

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступило к реализации проекта "Общественный Wi-Fi".

Как передает Trend , об этом сказал во вторник на заседании коллегии министерства по итогам девяти месяцев 2016 года первый замминистра связи и высоких технологий Али Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, на начальном этапе беспроводным бесплатным доступом к сети Интернет будет охвачен Национальный приморский парк и Площадь фонтанов в Баку.

"Основной целью проекта является обеспечение жителей и гостей столицы бесплатным доступом к сети Интернет в местах массового скопления людей", - сказал Абдуллаев.

Бесплатным Интернетом будут также охвачены территории Ичеришехер и Площади государственного флага.

Хорошая новость для пользователей Facebook Messenger

В апреле были представлены приложения Facebook и Facebook Messenger для Windows 10 - сначала они стали доступны обладателям персональных компьютеров, однако позже добрались и до мобильных пользователей. С тех пор оба приложения получили уже не одно обновление, с которыми в них были добавлены различные полезные функции и улучшения. Тем не менее, в одном Facebook Messenger для Windows 10 сильно отставал от своих аналогов для iOS и Android: в приложении не было поддержки голосовых и видеозвонков, передает Day.az со ссылкой на3dnews.ru .

Раньше пользователи Facebook Messenger для Windows 10 могли легко переключаться на веб-версию сервиса для совершения звонков, однако теперь эта крайне важная функция доступна и в самом приложении. Работает она точно так же, как и на iOS и Android: для совершения звонка достаточно использовать иконки в правом углу окна приложения.

При запуске звонка появляется простой интерфейс, дающий возможность включить и отключить камеру и микрофон, а также прекратить разговор. На данный момент меню настроек даёт возможность выбирать лишь среди камер, подключенных к компьютеру.

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями