Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

«Республика» настаивает: статью написал Микаил Джаббаров

2862

Правительственная газета «Республика» до сих пор не удалила статью, автором которой является по утверждению редакции министр образования Микаил Джаббаров.

И это несмотря на то, что Министерство образования обвинило печатный орган в распространении ложной информации.

Несмотря на разгоревшийся скандал, редакция газеты «Республика» не удалила статью со своего сайта, фактически настаивая на том, что она вышла из-под пера министра.

Напомним, что писал о том, что на сайте газеты «Республика» была опубликована авторская статья министра образования Микаила Джаббарова под заголовком «Развитие образования в Азербайджане в годы независимости». Позже Минобразования опровергло причастность министра Джаббарова к этой статье.

Главный редактор «Республики»: «Министр должен дать по башке своему пресс-секретарю»

Главный редактор газеты «Республика» Теймур Ахмедов обрушился с критикой на главу пресс-службы Министерства образования Джасарета Валехова. 

Редактор призвал министра вызвать к себе пресс-секретаря «и дать ему по башке».

«Мы не дети, чтобы выдумать статью министра. Я лично звонил по этому вопросу в министерство. Министр знает об этой статье. Ответственный сотрудник министерства выслал нам эту статью по электронной почте. Мы опубликовали эту статью. Потом раздули скандал, что эта статья не имеет отношения к министру», - сказал Ахмедов в интервью журналистам.

Теймур Ахмедов также добавил, что глава пресс-службы Минобразования должен был сначала разобраться в этом вопросе, а потом поднимать панику.

«Наверное, он думал, что если не отправлял нам эту статью, то никто ее не мог отправить. Он захотел выслужиться перед министром. Теперь министр должен его вызвать к себе и дать по башке», - сказал он.

Напомним,писал о том, что на сайте газеты «Республика» была опубликована авторская статья министра образования Микаила Джаббарова под заголовком «Развитие образования в Азербайджане в годы независимости». Позже Минобразования опровергло причастность министра Джаббарова к этой статье.

Источник haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями