Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджан и Россия подпишут соглашения по сотрудничеству в сферах пенсионного обеспечения и трудовой миграции,

3297

Азербайджан и Россия подпишут два двусторонних соглашения по сотрудничеству в сферах пенсионного обеспечения и трудовой миграции, сказал в четверг министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов на встрече с представителями Фонда социального страхования России в Баку.

По словам министра, Азербайджан - единственная страна в СНГ, которая не имеет двустороннего соглашения с РФ по пенсионному обеспечению.

"Сейчас мы ведем подготовку к подписанию с российскими коллегами двух соглашений в сферах пенсионного обеспечения и трудовой миграции", — сказал он.

Муслимов добавил, что Россия является крупнейшим экономическим партнером Азербайджана. "Мы [Россия и Азербайджан] экспортируем природные ресурсы, в том числе и энергетические. Поэтому падение мировых цен на нефть негативно отразилось на наших экономиках", — добавил он.

В Баку находится делегация Фонда социального страхования России во главе с заместителем главы Фонда Алексеем Поликашиным. В рамках визита российская сторона провела ряд встреч с азербайджанскими коллегами, в том числе для изучения опыта Азербайджана в сфере автоматизации процессов по социальной защите.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями