Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

НОВЫЙ 2017 ГОД ВСТУПИЛ В СВОИ ПРАВА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ!

2974

Утверждение в 2016 году Президентом Ильхамом Алиевым Стратегической дорожной карты по перспективам национальной экономики Азербайджанской Республики, создание промышленных парков, оказание поддержки развитию сельского хозяйства являются важными вопросами,ответы на которые предстоит найти в 2017 году. .

2016 год был объявлен Президентом Ильхамом Алиевым в Азербайджане "Годом мультикультурализма". Проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН направило внимание мира на нашу страну, где веками в дружбе  живут представители различных религий и национальностей.

В этом году еще более усилилась Азербайджанская армия. Предотвратив в апреле провокацию армянских вооруженных сил, наша армия нанесла по врагу сокрушительные удары, освободила часть оккупированных азербайджанских земель. Апрельские бои, ставшие нашей исторической победой, продемонстрировали мощь Азербайджанской армии.

На проходившей в этом году в Баку второй Международной оборонной выставке "ADEX 2016" было продемонстрировано производимое в нашей стране вооружение нового образца. Интерес иностранных делегаций к выставке еще раз показал значительную роль Азербайджана как важного стратегического партнера в мире и регионе.

Как в предыдущие годы, Азербайджан и в минувшем году успешно принимал ряд международных мероприятий. В их числе  Гран-при Европы Формула-1, 42-ю Всемирная  шахматная  олимпиада, IV Глобальный Бакинский форум, V Всемирный конгресс новостных агентств и XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана, организованные Фондом Гейдара Алиева совместно с АЗЕРТАДЖ, и др. Кроме того, одними из запомнившихся событий, вписанных в историю в завершившемся году, стали референдум по внесению дополнений и изменений в Конституцию Азербайджана, закладка фундамента Трансадриатического трубопровода - ТАР, который сыграет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы, организация в Баку первой в истории трехсторонней встречи президентов Азербайджана, Ирана и России, пасторский визит Папы Римского Франциска в Азербайджан.

В 2016 году азербайджанские спортсмены одержали яркую победу на летних Олимпийских играх "Рио-2016" - завоевали 18 медалей. По числу медалей Азербайджан в мировом масштабе удостоился 14-го места среди 200 стран.

 И наши военнослужащие, и наши спортсмены подарили Азербайджану, отмечавшему в этом праздничном году 25-летие восстановления независимости гордость за свою Родину.

В 2017 году Баку будет принимать IV Игры исламской солидарности, соревнования Гран-при Азербайджана Формула-1 и другие важные спортивные мероприятия. В новом году в нашей столице пройдут также V Глобальный Бакинский форум, IV Всемирный форум по межкультурному диалогу.

2016 год, вошедший в историю как успешный год, проводили грандиозным фейерверком. Праздничный фейерверк, устроенный в Приморском Национальном парке Исполнительной властью города Баку по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, наблюдали тысячи жителей столицы. Празднично украшенные и подсвеченные высокие ели в различных местах на территории бульвара придавали особую красоту Приморскому Национальному парку.

Бакинцы и гости нашей столицы, вышедшие на улицы и площади города, чтобы полюбоваться этой величественной красотой, с большим интересом и восхищением наблюдали за праздничным фейерверком, окрасившим в яркие краски небо нашего родного Баку, хорошеющего с каждым днем и приобретающего новый облик благодаря успешной экономической политике, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которую успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями