Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

260 построек на «Советской» выкупят на госнужды (+ Видео)

4605

 

Кабинет Министров принял решение «Об изъятии земельных  участков для государственных нужд и установлении ответственного за это органа».

Как сообщают  СМИ, согласно решению в связи с жилым и нежилым фондом на территории Ясамальского района Баку с целью строительства дорог и коммуникационных линий государственной важности в соответствии с Генпланом города уполномоченным органом определена Исполнительная власть Ясамальского района Баку. 

Предусмотренными для покупки являются 260 построек на территории между проспектом Наримана Нариманова и улицами Балабабы Меджидова, Фуада Ибрагимбекова и Абдуллы Шаига, 23 постройки на пересечении проспекта Наримана Нариманова с улицей Льва Толстого. Общее число жилых домов и нежилых объектов составляет 283.

Исполнительной власти Ясамальского района было поручено провести подготовительные мероприятия по покупке земельных участков для государственных нужд, соблюдая все требования закона «Об изъятии земель для государственных нужд» и предоставить в связи с этим предложения в Кабинет министров.

Это решение вступает в силу со дня подписания.

Отметим, что эти участки находятся на территории так называемого квартала «Советский»https://youtu.be/oPjrVtnlmCM

http://<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/oPjrVtnlmCM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями