Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В первую очередь, необходимо устранить фактор военной оккупации азербайджанских территорий

3388

Те, кто заявляет о недопустимости применения силы в контексте урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в первую очередь, должны устранить фактор военной оккупации азербайджанских территорий.

Как передает Day.az  со ссылкой на Trend об этом говорится в понедельник в заявлении постоянного представительства Азербайджана в ОБСЕ.

Невыполнение Арменией резолюций СБ ООН создает серьезную угрозу процессу урегулирования конфликта, а также миру и международной и региональной безопасности, отмечает постпредство Азербайджана.

Как известно, в резолюциях СБ ООН осуждается факт оккупации Арменией азербайджанских территорий, признаются территориальная целостность и суверенитет Азербайджана, а Нагорно-карабахский регион указан как неотъемлемая часть Азербайджана. В резолюциях также подчеркивается принцип нерушимости границ и требуется безоговорочный вывод вооруженных сил Армении с оккупированных азербайджанских территорий.

Основной целью участия Азербайджана в мирных переговорах является обеспечение безотлагательного, полного и безоговорочного вывода вооруженных сил Армении с оккупированных территорий, говорится в заявлении.

Выход Минской группы ОБСЕ и сопредседателей за установленные СБ ООН рамки нарушает порученный им мандат, что может оказать серьезное воздействие на процесс решения конфликта, заявляет постпредство ОБСЕ.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями