Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Баку с 20 по 26 марта пройдет семидневный Фестиваль Новруза

6518
В Баку с 20 по 26 марта пройдет семидневный Фестиваль Новруза, организованный Национальным бюро пропаганды туризма (НБПА), сообщает  пресс-служба НБПА.

Фестиваль пройдет с 20 по 26 марта в сквере имени Сабира, около крепостных стен Ичери шехер. В течение семи дней гостям будут представлены концертные программы с участием более 60 коллективов из регионов Азербайджана. В рамках фестиваля ремесленники представят работы народно-прикладного искусства, кулинары угостят гостей изысками национальной кухни, а атлеты, акробаты и фокусники удивят интересной развлекательной программой. Отдельное представление будет посвящено Карабахскому скакуну.

Национальное бюро пропаганды туризма приглашает жителей столицы и гостей Баку принять участие в праздновании Новруза.

20-21 марта в Азербайджане отмечается из самых древних, любимых и веселых праздников – Новруз, вобравшего в себя традиционные ценности нашего народа. По древнему солнечному календарю этот день означает начало весны и нового года.

30 сентября 2009 года Новруз был включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. 24 февраля 2010 года Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию признав 21 марта "Международным днем Новруз".

Источник:Trend Life

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями