Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТБОРОЧНОГО МАТЧА АЗЕРБАЙДЖАН-ГЕРМАНИЯ В БАКУ и КОМЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ

3372

ЧМ-2018: Отборочный турнир. Азербайджан – Германия 1:4

Сегодня в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2018 года сборная Азербайджана принимала Германию.

Как сообщают СМИ ,матч, проходивший на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился победой гостей – 1:4.

Азербайджан – Германия- 1:4

Голы: Шюррле, 19,81,  Мюллер, 36 , Гомес, 45; Назаров, 31

Просинечки: Если мы не проиграем, Азербайджан «взорвется»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился своими ожиданиями от предстоящего отборочного матча чемпионата мира-2018 с Германией,

«Если мы не проиграем, Азербайджан «взорвется» в хорошем смысле этого слова, - цитирует Просинечки Kicker. – Но, если честно, добиться такого результата будет очень сложно. Обычно Германия приезжает и профессионально выполняет свою работу. Если нам повезет, если 26 марта будет для нас удачным днем, а для Германии - не очень, то может быть ничья.

Но я всегда был и остаюсь реалистом. Если скажу, что мы выиграем, то можем пропустить и пять голов. Лучше всего, если после игры немцы скажут, что для них это был очень сложный матч»

Йоахим Лев: В сборной Азербайджана чувствуется явный прогресс

В конференц-зале Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева и футболиста Сами Хедиры, который завтра будет капитаном немецкой команды, 

«Цель ясна – мы приехали, чтобы заработать 3 очка, - говорит Лев. - Хотим до лета не терять очков. Впереди матч с Сан-Марино, в котором мы, естественно, тоже не планируем терять очков.

Долгий полет в Баку не должен быть для нас оправданием ни при каких обстоятельствах.

У некоторых игроков были проблемы, но сейчас здоровы все, кроме Озила. У него все же есть небольшие проблемы, но, скорее всего, он тоже будет готов. Ожидается, что Марио Гомес будет в составе.

Пока я не определился с вратарем на матч с Азербайджаном. Тер-Штеген хорошо сыграл с Англией, но и у другие наши голкиперы в хорошей форме. Будем обсуждать этот вопрос после сегодняшней тренировки.

Да, Андре Шюррле не имеет достаточной игровой практики в своем клубе, но его игровая форма дает ему шансы играть за сборную.

По сравнению с прошлыми годами в сборной Азербайджана чувствуется явный прогресс. Это и с точки зрения игры, и с точки зрения тактики. Последние результаты также говорят о многом – победа над Норвегией, ничья с Чехией... Можно говорить о большом скачке сборной Азербайджана. Команда научилась обороняться, физически стала сильнее.

Будут очень важны матчи с прямыми конкурентами – Северной Ирландией, Чехией и Норвегией. Если сборная Азербайджана удачно сыграет с ними, то может занять 2-е место в группе. Теоретический шанс на это есть.

Мы выбрали капитаном Сами Хедиру. Он опытный футболист, достоин быть лидером команды.

Футболисты с радостью приезжают в сборную. Национальная команда – это верх того, что есть в футболе. Понимаю, что бывают клубные дела, но сборная на первом месте, и наши футболисты это доказывают».

.Источник : Oxu.Az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями