Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Неизведанные или забытые острова в азербайджанском секторе Каспия,могут стать отличными курортными зонами

6169

На небольшом острове, омываемом каспийскими водами, выходит чистейшая пресная вода

- Вот красота, снимай это поскорее, - говорю нашему фотографу Рамилю.

 

- Это еще что, настоящая красота будет впереди, - это уже говорит помощник пилота, завязывая на Рамиле ремень безопасности.

 

 

 

Приближаемся к островку Куркоса на Каспии, и перед нами развертывается зрелище без преувеличения фантастическое. Лично я не сомневаюсь, что если посадить любого иностранца с завязанными глазами в самолет и привезти в Азербайджан,  в аэропорту пересадить на вертолет, летящий на Куркосу, а в самом конце пути развязать глаза и спросить, где мы находимся, он ответит: "Это же Мальдивы". Или назовет, например, Сейшелы, Канарские острова./

 

Теперь знайте: азербайджанская Куркоса - это уголок, который может смело конкурировать с перечисленными знаменитыми островами-курортами мирового значения.

 

Когда наш вертолет стал снижаться, сотни одичавших лошадей на острове в тревоге метались туда-сюда, а одичавшие коровы замерли на месте со своими телятами. Мы потревожили покой хозяев острова, нарушили размеренный ритм их жизни в этом раю.

 

Когда же мы садились, взлетела стайка фламинго - о, ради такого зрелища стоило проделать путь на этот забытый Богом остров. Эй вы, завсегдатаи Канарских, Сейшельских и прочих островов, приходилось ли вам видеть такой танец фламинго?

 

На небольшом острове, омываемом каспийскими водами, выходит чистейшая пресная вода. Когда-то здесь были обширные виноградники, но и теперь еще они приносят урожай, и здешний виноград имеет совершенно восхитительный вкус. Как и гранатовые сады. Нужно совсем немногое -обратить внимание, слегка благоустроить остров, и цены ему не будет. Появится новая туристическая Мекка. Здесь имеется все то, что предлагают туристам разрекламированные вдоль и поперек жемчужины Атлантического, Тихого, Индийского океанов.

 

Здесь несравненная подводная фауна,  дайвинг,  великолепные песчаные берега. И вдобавок ко всему этому обязательному набору есть на Куркосе то, чего нет ни на Канарах, ни на Сейшелах, ни на Мальдивах. 

 

Здесь, на этом острове есть свой Робинзон Крузо. Ну, зовут его несколько по-другому - Виталием Прониным, но суть-то от этого не меняется.

Источник Vesti.az.

 

 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями