Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Продажа и обмен иностранной валюты в Азербайджане будет проводиться в установленном законом порядке.

3881

Законопроект о внесении изменений в закон «О валютном регулировании» с целью создания нового вида лицензируемой деятельности – обмена валюты, был вынесен 25 апреля  на  пленарное заседание парламента и принят.

Как передает Oxy.Az со ссылкой на Report , этот вид деятельности предусматривает покупку, продажу и обмен иностранной валюты в Азербайджане в установленном законом порядке. 

Согласно общим основам осуществления деятельности по обмену валюты, резиденты и нерезиденты обладают правом покупки, продажи и обмена иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Азербайджана в установленном законом порядке.

Согласно изменениям, правом на осуществление обмена валюты будут обладать только местные банки, получившие лицензию от органа надзора над финансовыми рынками в соответствии с законом «О банках», местные филиалы иностранных банков, получивший лицензию национальный оператор почтовой связи, согласно закону «О почте», а также получившие лицензию в установленном этим законом порядке резиденты – юридические и физические лица, филиалы юридических лиц-нерезидентов (лица, получившие лицензию на обмен валюты).

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями