Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

3 июля - день рождения вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой

3733
 

Лейла Алиева воплотила в себе лучшие качества молодого поколения азербайджанцев. Это люди, переживающие за будущее нашей страны и готовые трудиться во имя ее процветания.

Деятельность Лейлы ханум охватывает самые разные сферы. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева является одновременно лидером и инициатором кампании "Справедливость к Ходжалы", учредителем и руководителем Общественного объединения IDEA, руководителем Азербайджанского молодежного объединения России - АМОР, а также учредителем и главным редактором журнала "Баку".

Все, за что берется Лейла Алиева, становится образцом качества и успеха. Одним из самых масштабных и значимых проектов, инициированных Лейлой Алиевой, стала кампания "Справедливость к Ходжалы". Вот уже более девяти лет в рамках этой инициативы по всему миру - от Европы и до Америки - проводятся мероприятия и акции, призванные донести людям правду об одном из самых чудовищных событий в новейшей истории - геноциде в Ходжалы.

"Гнусность этих преступлений, их несовместимость с понятием человеческого достоинства возлагают на человечество моральный долг хранить память об этой ночи, не забывать о геноциде, чтить его жертв и тех, кто выжил. И все же только чтить и помнить недостаточно. Урок, который мы должны вынести из памяти о случившемся, заключается в том, чтобы восстановить справедливость: призвать к ответу виновных и предпринять все возможное, чтобы подобные зверства не повторились", - отмечала в своем обращении Лейла Алиева. Ее активная деятельность в рамках кампании внесла неоценимый вклад в изобличение агрессивной политики Армении в отношении Азербайджана, позволила пролить свет на истинное лицо оккупантов.

Будучи вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, Лейла Алиева уделяет большое внимание заботе, помощи тем, кто нуждается в ней больше всего. Свой день рождения Лейла ханум традиционно отмечает в окружении детей, о которых заботится и которым помогает не покладая сил.

Широкая общественная деятельность Лейлы Алиевой хорошо известна и в Азербайджане, и далеко за пределами нашей страны. Она помогает пожилым людям, детям, лишенным родительской опеки, семьям беженцев и вынужденных переселенцев.

Кроме того, Лейла Алиева принимает непосредственное участие во множестве проектов в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры. Каждый ее проект пронизан теплотой и любовью, желанием нести добро, и эти факторы объединяют множество людей вокруг Лейлы Алиевой и ее идей.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями