Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Акция протеста против политики оккупации и геноцида азербайджанцев,учиненного со стороны Армении

3059

Перед посольством Армении в Германии в воскресение прошла акция протеста азербайджанцев. Об этом  сообщает Trend сообщили  счо ссылкой на  Госкомитет по работе с диаспорой.

В акции, проведенной при организационной поддержке Ассамблеи азербайджанцев мира и Германо-азербайджанского культурного дома, расценили смерть Сахибы Аллахвердиевой и ее двухлетней внучки в результате обстрела населения и гражданских объектов села Алханлы Физулинского района Азербайджана как преступление против человечества. Наши соотечественники отметили это событие отражает агрессивную и террористическую суть армянского государства.

В ходе акции протеста прозвучали лозунги против политики оккупации и геноцида азербайджанцев,учиненного  со стороны  Армении, были продемонстрированы плакаты с фотографиями погибшей двухлетней Захры Гулиевой. Было отмечено, что повторение фактов гибели мирных жителей, еще раз свидетельствует о том, что наличие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях является главным фактором, препятствующим обеспечению мира в регионе, разрешению конфликт за столом переговоров.

Наши соотечественники выразили поддержку всем шаги Азербайджана в направлении восстановления территориальной целостности страны. Было отмечено, что эти события вызвали возмущение и скорбь азербайджанцев всего мира.

Затем в знак протеста против того, что оккупационная армия до сегодняшнего дня являтся виновником неоднократной смерти детей и убийства сотни детей, перед входной дверью посольства была выпущена кукла. Символический смысл этот шага заключается в том, что сегодня преступная власть Армении убивают младенцев, которые должны играть в игрушки.

В заключение от имени участников пикета в почтовый ящик посольства было брошено заявление властям Армении.

 
 
 
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями