Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о последней обстановке на линии фронта.

1931
Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о последней обстановке на линии фронта.
Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте оборонного ведомства, в ночь на 2 апреля и днем позции азербайджанских ВС и населенные пункты были подвергнуты интенсивному обстрелу со стороны противника, в результате чего имеются раненые и погибшие среди мирного населения.

Минобороны сообщает, что с целью предотвращения данной провокации и обеспечения безопасности мирного населения было принято решение об ответных мерах в направлении Агдере-Тертер—Агдам и Ходжавенд-Физули.

«За короткое время в результате быстрого контрнаступления ВС Азербайджана первая линия обороны противника, укрепляемая годами, была прорвана на нескольких участках, некоторые стратегические высоты населенные пункты, имеющие особое стратегическое значение, были очищены от врага»,- отмечает Минобороны.

Как сообщает МО освобождены высоты вокруг села Талыш, угрожающие городу Нафталан и Геранбойскому району, пункт Сейсулан, высота «Леле Тепе» в направлении Физулинского района. В боях были уничтожены 6 танков противника, 15 артустановок, а также более сотни солдат врага были убиты или ранены.

С азербайджанской стороны потери составили 12 военнослужащих. При авиаударах по позициям армянских вооруженных сил противником был сбит один вертолет МИ-24, а также на мине подорвался один танк ВС АР.

«В случае повторения случаев нарушения Арменией соглашения о прекращении огня удары по противнику будут еще более тяжелыми и сокрушительными»,- предупреждает МО.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями