Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

ЗАО "Южный газовый коридор" инвестировало 7,6 миллиарда дол. в рамках финансирования своего долевого участия в проекте

3776

По состоянию на 15 сентября 2017 года ЗАО "Южный газовый коридор" инвестировало 7,6 миллиарда долларов в рамках финансирования своего долевого участия в проекте, сообщил Trend   со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

 Общий объем расходов, который требуется ЗАО в рамках проекта в период с 2014 по 2020 годы, сообщил источник , составляет 12,3 миллиарда долларов.

"На 15 сентября из этой суммы инвестировано 7,6 миллиарда долларов, или 62 процента необходимых средств", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что общие капитальные затраты, ожидаемые на уровне ЗАО, а также на уровне проектов (общие затраты), снизились.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

На первоначальном этапе газ, добываемый в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проектов "Южного газового коридора". На более позднем этапе к проекту могут быть подключены другие источники.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (ТАР) трубопроводов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями