Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

AITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо Центре

3167
AITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо Центре
Открытие 15-ой юбилейной Азербайджаной международной выставки «Туризм и путешествия» AITF 2016 в этом году проходило в непростой обстановке , связанной с возобновлением в течении 4 дней военных действий в Нагорном Карабахе . Но мониторинг, проведенный Министерством культуры и туризма Азербайджана, показал: несмотря на напряженность в связи с нагорно-карабахским, армяно-азербайджанским конфликтом, туристический сектор нашей страны подготовился к проведению этого события со всей ответственностью и сумел представить участникам и гостям выставки туристический потенциал Азербайджана в должном объеме, так как туризм является приоритетным направлением в экономике страны и уже немало лет продолжает стабильно и успешно развиваться.

Об этом на открытии в Баку 15-й юбилейной Азербайджанской международной выставки «Туризм и путешествия» AITF 2016 заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

По его словам, в числе туристов, посещающих Азербайджан, не произошло никаких изменений.

«Считаю, что намерения Армении создать негативную ситуацию преследуют одну цель - нарушить нормальную экономическую деятельность в Азербайджане», - сказал министр. -«Азербайджанский туристический сектор заявляет: сегодня Азербайджан является самым безопасным, гостеприимным, конкурентоспособным и выгодным с экономической точки зрения, местом для приема туристов. И никакие шаги не смогут пошатнуть развитие туризма в Азербайджане», - заявил глава ведомства.


«Азербайджанский народ традиционно гостеприимен. И я считаю, что сегодняшнее мероприятие - 15-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF 2016 – является прекрасным примером, демонстрацией того, что в туристическом секторе нашей страны созданы все необходимые условия как для путешествующих за рубеж, так и приезжающих в Азербайджан. В частности, для встречи гостей на самом высоком уровне», - сказал А.Гараев.

* * *
Ведущая выставка для профессионалов в области туристического бизнеса - 15-я юбилейная Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо Центре.
AITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо ЦентреAITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо ЦентреAITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо ЦентреAITF 2016 открыла свои двери 7 апреля в Баку Экспо Центре

Выставка проходит при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.
AITF 2016 приветствует 330 компаний из 29 стран мира, в целом представляя 80 направлений туризма. Болгария, Грузия, Доминиканская Республика, Индия, Индонезия, Иран, Испании, Сербия, Таиланд, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия забронировали на выставке национальные павильоны. Впервые с национальными стендами к ним присоединились Беларусь и Украина. Отдельными региональными стендами представлены Ставропольский край, под кураторством Министерства культуры Ставропольского края, а также Каталония (Испания) и Юрмала (Латвия).

Среди участников этого года - посольства Индонезии и Турции, аккредитованные в Азербайджане, а также международные ассоциации, торгово-промышленные палаты и государственные учреждения, такие, как Ассоциация отелей и ресторанов Латвии, Ассоциация отельеров Турции (TUROB), Объединение туристических агентств Турции (TURSAB), Торгово-промышленная палата района Манавгат (Турция), Рижское бюро по развитию туризма (Латвия), муниципалитеты турецких городов Бурса, Конья, Измир, Эрзерум и Трабзон.
Дебютанты составляют 33% от общего количества участников. Среди них - компании и отели из Беларуси, Италии, Иордании, Малайзии, Турции, Черногории и других стран.
Являясь первой выставкой весеннего сезона, AITF станет центральной площадкой для переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями в туристической сфере. Участники выставки представят эксклюзивные предложения по различным туристическим направлениям. Среди них - туркомпании, авиалинии, национальные и региональные туристические организации, гостиничные сети, агентства по зарубежной недвижимости, санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные и SPA-центры.
Параллельно с AITF в Баку Экспо Центре проходит 10-я Кавказская международная выставка «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» - HOREX Caucasus 2016.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями