Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Иванка Трамп об изобретении 15-летней азербайджанки

3336

На Глобальном саммите предпринимательства в Индии было представлено изобретение 15-летней азербайджанки Рейхан Джамаловой, сообщает АПА со ссылкой на посольство США в Азербайджане.

 

В своем выступлении главный советник президента США Дональда Трампа и представитель президента на Глобальном саммите предпринимательства в Индии Иванка Трамп указала как на достойное похвалы ноу-хау Рейхан Джамаловой из Азербайджана: «Сегодня с нами и Рейхан Джамалова из Азербайджана. Ей 15 лет. Но такой молодой возраст не помешал ей создать компанию по выработке энергии из дождевой воды. У Рейхан есть девиз: «Каждый раз освещай новый дом!» Рейхан, освещенный тобою каждый дом освещает весь мир. Твой блестящий ум и напряженные труды воодушевили всех нас. Спасибо тебе!»

Отметим, Рейхан совместно со своими школьными товарищами и учителями физики создала уникальный девайс "Рейнерджи" (Rainergy), вырабатывающий энергию из дождевой воды. Устройство состоит из четырех основных частей - коллектора дождевой воды, водного резервуар, электрического генератора и электробатареи. Коллектор наполняет дождевой водой резервуар, после чего вода на большой скорости течет по генератору, вырабатывая электрическую энергию, накапливающуюся в аккумуляторе. Таким образом уменьшается давление на линию электросети и обеспечиваются дополнительным источником энергии нуждающиеся в ней.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями