Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Парламент Азербайджана принял госбюджет на 2018 год и внес изменения в критерии прожиточного минимума и нуждаемости

3088

«Предложения депутатов, озвученные в ходе обсуждения государственного бюджета на 2018 год, были проанализированы правительством».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал министр финансов Самир Шарифов на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса. По его словам, в соответствии с предложениями депутатов расходы государственного бюджета по нескольким статьям были увеличены.

Так в  ходе сегодняшнего пленарного заседания Милли Меджлиса были утверждены прожиточный минимум и критерий нуждаемости на 2018 год.

 Критерий нуждаемости, используемый для определения размера адресной социальной помощи, на 2018 год установлен на уровне 130 манатов.

Прожиточный минимум на 2018 год установлен на уровне 173 манатов. В том числе для трудоспособных граждан размер прожиточного минимума установлен на уровне 183 манатов, для пенсионеров – 144 манатов, для детей – 154 манатов

 Министр финансов Самир Шарифов отметил на заседании, что используемый для определения размера адресной социальной помощи критерий нуждаемости на 2018 год по поручению президента Азербайджана повышен на 14 манатов  или 12% и доведен  до 130 манатов.

Министр    также сказал, что расходы ГНФАР на будущий год уменьшены на 1,879 млрд. манатов, а доходы увеличены на 883 млн. манатов.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями