Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину страны с Рождеством

2869
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину страны с Рождеством, сообщает АзерТАдж. 

В поздравлении отмечается, что в Азербайджане исторически существовала атмосфера межцивилизационного и межкультурного диалога, сохранялось этнокультурное разнообразие, уважались многонациональные и многоконфессиональные ценности. Исключительную роль играли мультикультурализм и традиции терпимости:

«Мы оцениваем это историческое достижение как значимый успех нашей национальной государственности. Мы считаем одним из приоритетных направлений государственной политики обеспечение прав и свобод, а также свободы совести и вероисповедания всех граждан Азербайджана, вне зависимости от языка, религии и этнической принадлежности».

Как отметил президент Ильхам Алиев, православная христианская община Азербайджана, как и другие национальные меньшинства нашей страны, внося вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, участвуют в процессе развития и гражданского строительства в нашей стране. Рождество в Азербайджане традиционно отмечается каждый год как символ благополучия и милосердия в отношениях между людьми. 

«Еще раз искренне поздравляю вас по случаю этого светлого праздника, желаю вашим семьям счастья, изобилия и достатка», - говорится в поздравлении.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями