Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В Азербайджане введена новая модель оценивания знаний школьников

4073

Окончательная оценка (аттестация) учащихся на уровне общего среднего образования в 2016/2017 учебном году была осуществлена на основе новой модели с учетом всех нововведений, связанных с применением предметных куррикулумов, сказала председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра Азербайджана Малейка Аббасзаде, говорится в сообщении центра в пятницу.

Об этом Day.az сообщает со ссылкой наTrend.

"Согласно модели, выпускные экзамены в этом году будут проходить в два этапа, как и в предыдущем учебном году. На первом этапе с целью проверки навыков чтения и письма школьникам будут предоставлены тесты открытого (ответ пишется письменно) и закрытого типов (выбор правильного ответа из представленных вариантов), написание сочинений (эссе), для проверки математических знаний - тесты открытого типа, а на втором этапе - тесты закрытого типа по каждому предмету", - сказала Аббасзаде.

Она отметила, что в настоящее время проверка уровня усвоения и навыков учащихся в IX классе по содержательным стандартам осуществляется с помощью новых средств оценки.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями