Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азер Аскеров: «Цель турнира - усиление военно-патриотического воспитания молодежи».

7721

19 апреля в Бакинском Дворце Спорта пройдет второй Международный турнир по дзюдо среди молодежи, посвященный памяти   полковника-лейтенанта ВС Азербайджана Рагуфа Оруджева.

Глава государства, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Азербайджана господин Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что, если мирные переговоры не приведут к результатам, мы восстановим нашу территориальную целостность военным путем. Апрельские бои показали всему миру, что азербайджанская армия готова к этому. Героизм солдат и офицеров азербайджанской армии еще более поднял патриотический дух нашей молодежи и победа, достигнутая в результате этих боев, вызвала в народе большое воодушевление.

- Память о героизме наших воинов, погибших в справедливой борьбе против армянских оккупантов дорога для нас, их доблесть и мужество являются для молодежи ярким примером для подражания, - говорит член Исполнительного Комитета Федерации дзюдо Азербайджана, неоднократный чемпион мира и Европы по дзюдо среди ветеранов Азер Аскеров. - Именно поэтому мы решили организовать турнир, посвященный памяти всех наших героев, погибших в боях за Азербайджан, и назвать его именем легендарного разведчика, полковника-лейтенанта Рагуфа Оруджева, погибшего в апреле 2016 года. Цель традиционного турнира - еще большее усиление военно-патриотического воспитания молодежи. В первом нашем турнире, как вы помните, принимали участие команды всего трех стран Азербайджана, России и Грузии. В этом году в соревнованиях, вместе с командой Азербайджана, в которой представлены 16 клубов нашей страны, участвуют дзюдоисты Турции, России, Грузии и Казахстана. В дальнейшем мы планируем увеличить число представителей зарубежных команд, приглашаемых на бакинский турнир.

Организаторы турнира - компания Azman Holding и «Judo Club 2012», входящий в состав холдинга, при большой поддержке и содействии Министерства молодежи и спорта, Федерации дзюдо страны,  приняли все необходимые меры для проведения соревнований на высоком уровне. Для участников турнира планируется посещение достопримечательностей столицы Азербайджана.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями