Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Рамиз Мехтиев требует возвращения Карабаха ВИДЕО

4006

"У армянской стороны - далеко идущие планы, которым не суждено сбыться, и если мирные переговоры не дадут результата, Азербайджану придется решить проблему восстановления своей территориальной целостности военным путем". Об этом телеканалу ATV заявил руководитель Администрации президента Рамиз Мехтиев.

«Мы хотим разрешить проблему дипломатическим, переговорным путем, потому что война, хочешь того или нет, связана с человеческими жертвами. Азербайджан за 15 лет очень динамично развивался, добился больших достижений. В результате деятельности господина президента, проводимой им политики, Азербайджан сегодня известен во всем мире. Цель Ильхама Алиева тоже состоит в том, чтобы решить этот вопрос переговорным, дипломатическим путем. Но если этого не произойдет, хочешь-не хочешь, у нас другого пути нет – мы должны восстановить наши границы, и будем вынуждены военным путем решить проблему и вернуть земли», - заявил Рамиз Мехтиев.

Он подчеркнул, что Азербайджан и в дальнейшем должен быть сильным, чтобы предотвращать подобные попытки армянской стороны.

«У них далеко идущие планы. И этот план состоит в их желании создать «великое государство от моря до моря». Это - очень ошибочная идея, которую им никогда не удастся воплотить. Но они живут с такой идеей, во главе которой стоит церковь», - отметил Р.Мехтиев.

https:

//

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями