Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Ильхам Алиев в Великобритании

2262

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с государственным министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по вопросам Европы и Америки Аланом Дунканом.

В ходе встречи Алан Дункан поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана и пожелал успехов в его деятельности.

Госминистр отметил, что повторное избрание Ильхама Алиева президентом обеспечит продолжение стремительного развития Азербайджана.

Во время беседы были обсуждены проблемы двустороннего и регионального сотрудничества, а также вопросы, вызывающие у сторон взаимный интерес.

Был проведен также обмен мнениями в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

*    *     * 14:38

Начался визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии по приглашению премьер-министра этой страны Терезы Мэй, сообщает АзерТАдж.

Ильхам Алиев встретился в Лондоне с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли.

На встрече состоялся обмен мнениями о работе, проводимой по проекту «Шахдениз», а также открытии проекта TANAP в июне этого года. Было отмечено значение интенсификации работ, проводимых в рамках подписанного по структуре «Шафаг-Асиман» соглашения о долевом распределении добычи.

В ходе беседы было выражено удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества, продолжающегося на протяжении многих лет между Азербайджаном и компанией ВР.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями