Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

В результате взрывов в Кабуле погибли девять журналистов МНОГО ПОГИБШИХ

1843

По меньшей мере 29 человек, включая девять журналистов, погибли в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальные источники.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", сообщает Associated Press.

Рядом с местом взрыва, помимо посольства США, находятся штаб-квартира НАТО, здания правительства Афганистана, включая президентский дворец, министерство обороны и штаб-квартиру разведслужб страны.

 

*    *    * 11:19

Четверо журналистов, среди которых фотограф Agence France-Presse, стали жертвами взрыва в Кабуле, об этом агентство сообщает на своей странице в Twitter.

Согласно информации, террорист-смертник замаскировался под журналиста и взорвал себя в толпе.

В результате взрыва погибли двое сотрудников телеканала 1TV и корреспондент телеканала Tolo News.

*     *      * 10:33

В результате двух взрывов в столице Афганистана Кабуле сегодня утром погибли не менее 21 человека, еще 27 получили ранения, сообщает "Дойче велле" со ссылкой на заявление представителя Минздрава страны. 

Взрывы прогремели с небольшим интервалом в районе, где расположены посольство США и штаб-квартира афганской службы госбезопасности, в часы пик, когда служащие направлялись на работу.

Первый взрыв унес жизни не менее четырех человек. Среди пострадавших в результате второго взрыва - несколько журналистов.  Agence France-Presse сообщило о гибели своего кабульского фотокорреспондента Шаха Марая. Все раненые доставлены в кабульские больницы. 

Представитель полиции Кабула сообщил, что взрывы могли быть устроены смертниками. Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся. 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями