Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанская армия продвинулась вперед на участке фронта в Нахчыване/J,yjdktyj

2384

Главный редактор интернет-издания «Hetq» известный армянский военный репортер Эдик Багдасарян заявил, что азербайджанская армия продвинулась вперед на участке фронта в Нахчыване и взяла под свой контроль огромные территории, пишет EA Daily.

Эдик Багдасарян считает неудачным и странным назначение генерал-майора Артака Давтяна на должность главы Генштаба Армении. Он удивился выбору премьер-министра Никола Пашиняна и рассказал о провале службы генерала А.Давтяна на посту командующего пятым армейским корпусом ВС Армении.

«Даже назначение Артака Давтяна на пост командующего пятым армейским корпусом вызывает, как минимум, недоумение на фоне того, что происходило в последние дни на нахичеванском участке (участок находится в зоне ответственности 5-го корпуса армянской армии) границы между Арменией и Азербайджаном. На нейтральном участке азербайджанцы смогли передвинуть вперед свои позиции и взять под контроль огромные территории», — заявил Багдасарян.

Отметим, что в свою очередь, 24 мая государственное информационное агентство АзерТАдж сообщило, что согласно утвержденным ранее планам, инженерно-саперные подразделения Отдельной Общевойсковой Армии в Нахчыване после зимнего периода начали работы по усовершенствованию фортификационных сооружений в полосе обороны на границе с Арменией.

* * *

Информация о продвижении азербайджанской армии в направлении Нахчывана продолжает находить свое подтверждение. Так, азербайджанский  военный блогер Тофик Шахмурадов, опираясь на свои источники,  раскрыл подробности успеха азербайджанской армии. Однако позже запись блогера была удалена из соцсетей.

Согласно информации, силы специального назначения в Нахчыване отбили у армян два поста, и тем самым вытащили из под огня село Гуннут, которое расположено в нейтральной зоне. Армянские военные были вынуждена покинуть посты из-за больших потерь.

Данные посты находились в высокогорной местности, благодаря чему армянские военные контролировали село Гуннут. В настоящее время село перешло под контроль азербайджанской армии.

Источник: haggin.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями