Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Мяч ЧМ-2018 доставили из космоса на Землю

2983

Российский космонавт Антон Шкаплеров доставил на Землю мяч чемпионата мира по футболу Telstar18 в спускаемой капсуле корабля "Союз МС-07", передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП), где ведется трансляция посадки.
Недавно назначенный новый руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин впервые приехал в ЦУП, чтобы наблюдать за возвращением экипажа МКС. Рогозин поприветствовал собравшихся и удалился в комнату для переговоров вместе с руководством ЦУПа
Мяч на станцию "привез" другой российский космонавт – Олег Артемьев. Сейчас он на станции вместе со своими коллегами американцами Эндрю Фойстелом и Ричардом Арнольдом дожидается прибытия следующего экипажа 8 июня.
 
Как ранее сообщали в Роскосмосе, Telstar18, побывавший на орбите, будет использоваться в ходе первой игры чемпионата. Кроме того, Роскосмс опубликовал видео, где Артемьев со Шкаплеровым играют в игру наподобие футбола на борту МКС, поочередно стоя на импровизированных российских воротах.
 
Корабль "Союз МС-09" следующего экипажа запустят к станции на ракете "Союз-ФГ", третья ступень которой также будет украшена символами ЧМ-2018. На ракету нанесены надпись на синем фоне с узорами и эмблема, символизирующая освоение космоса, русскую иконопись и любовь к футболу.
 
Вместе с Антоном Шкаплеровым на Землю вернулись японец Норишиге Канаи и американец Скотт Тингл. Они провели на станции 168 дней.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями