Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Ильхам Алиев распорядился об упрощении визовых процедур

1658

Президент Ильхам Алиев распорядился об упрощении визовых процедур


Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Азербайджан в связи с организацией и проведением Шахматной Олимпиады.
Как передает сайт главы государства, иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджан в связи с предстоящими в Баку Шахматной Олимпиадой могут получить визу в структурных подразделениях Консульского управления Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, находящихся в международных аэропортах Азербайджанской Республики.
Основанием для выдачи визы будет считаться документ, подтверждающий прохождение постоянной аккредитации согласно соответствующим правилам FİDE, а также официальное приглашение Операционного комитета Игр. Визы будут выдаваться с 20 августа 2016-го года по 20 сентября 2016- го года.
Минфину и МИД Азербайджана поручено решить вопросы материально-технического обеспечения и финансовые вопросы в связи с организацией работы по выдаче виз в международных аэропортах Азербайджана лицам, прибывающим в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.
МИД Азербайджана поручено проинформировать Международную шахматную федерацию (ФИДЕ), Международную организацию гражданской авиации (ИКАО), Международную ассоциацию воздушного транспорта (ИАТА) и соответствующие органы иностранных государств об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой; обеспечить размещение на информационных интернет-ресурсах министерства, а также посольств и консульств Азербайджана в иностранных государствах информацию об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджан в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.
Государственной миграционной службе Азербайджана поручено проинформировать авиакомпании, осуществляющие полеты в Азербайджан, об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в связи со Всемирной шахматной олимпиадой.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями