Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину с праздником Рош ха-Шана

2078

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину с праздником Рош ха-Шана, сообщает официальный сайт главы государства.

И.Алиев отметил, что все народности и этнические меньшинства, в том числе евреи, проживали в Азербайджане в условиях мира, не подвергаясь какой-либо дискриминации, и сохранили свой язык традиции.

«Еврейская община является неотъемлемой частью и равноправным членом азербайджанского общества», — говорится в послании И.Алиева еврейской общине Азербайджана.

Глава государства подчеркнул, что, что азербайджанские граждане еврейского происхождения принимают активное участие в общественно-политической жизни страны и вносят вклад в процесс строительства демократического государства.

«Независимое Азербайджанское Государство и сегодня остается приверженным своим прогрессивным историческим традициям. Обеспечение прав человека, защита и развитие этнокультурных ценностей этнических меньшинств согласно современным демократическим принципам является одним из приоритетов государственной политики», — отметил президент.

Источник : Minval.az

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями