Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Подписан указ о расширении полномочий ASAN Xidmət

1841

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о расширении полномочий Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям (ASAN Xidmət).

Как сообщает haqqin.az, соответствующий указ о внесении изменений в «Указ президента Азербайджана от 5 сентября 2012 года об обеспечении деятельности Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям» опубликован «АзерТАдж».

Согласно изменениям, ASAN Xidmət переданы полномочия выдавать выписки о повторной государственной регистрации прав собственности на земельные участки, а также их план и данные о размере.

Кроме того, ASAN Xidmət будет заниматься выдачей физическим и юридическим лицам архивных справок, выписок и копий архивных документов.

ASAN Xidmət переданы полномочия по регистрации иностранцев и лиц без гражданства,  регистрации граждан на военный учет и выдаче справки об отсрочке от  действительной военной службы.

ASAN Xidmət представляется право выдавать сертификаты продовольственной безопасности, международные ветеринарные сертификаты для экспортируемых животных и продукции животного происхождения, внутренние карантинные сертификаты, проводить регистрацию пестицидов, биологических препаратов и агрохимических средств и выдавать свидетельства об их регистрации (повторной регистрации).

Также ASAN Xidmət будет выдавать соответствующие документы (данные) производственным и перерабатывающим предприятиям, занимающимся экспортом пищевой продукции в страны Евросоюза, с целью осуществления требований, связанных с экспортом пищевой продукции в страны ЕС.

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями