Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Азербайджанская продукция будет экспортироваться в Монголию

2083

Азербайджанская продукция будет экспортироваться в Монголию, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики, распространенном в субботу.

Завершилась экспортная миссия, организованная в столицу Монголии Улан-Батор Фондом поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана при поддержке министерства экономики с целью поощрения бренда "Made in Azerbaijan" и популяризации местной продукции на зарубежных рынках.

Экспортная миссия с участием 17 азербайджанских компаний, осуществляющих деятельность в области изготовления вин и других спиртных напитков, молока и молочной продукции, консервированной продукции, лечебных растительных чаев, кондитерских изделий, минеральной воды, в сфере ИКТ и других, провела встречи с монгольскими коллегами, обсудила вопросы экспорта.

Выступивший на встрече с монгольскими бизнесменами заместитель министра экономики Ниязи Сафаров проинформировал о диверсификации экономики Азербайджана, развитии ненефтяного сектора, мероприятиях, осуществляемых в области устойчивого улучшения бизнес-среды, а также о стимулировании развития частного сектора, расширении экспорта, работе, проделанной с целью популяризации бренда "Made in Azerbaijan" и поощрения зарубежных инвестиций, возможностях расширения азербайджано-монгольского сотрудничества и экономических связей.

Отметим, что продукция азербайджанских компаний, входящих в экспортную миссию, вызвала большой интерес у монгольских компаний. Азербайджанские компании "Абшерон-Шараб", "А+СО", "Мерит Бранд", "Шарг улдузу", "Агро-Азеринвест", "Аспи Агро", "Азери" провели встречу с самым крупным дистрибьютором винной продукции в Монголии - компанией "World Wine LLC" и сетью магазинов "Сансар". Были достигнуты первичные договоренности об экспорте азербайджанских вин в Монголию, а также об экспорте продукции между азербайджанской компанией "Аспи Агро" и монгольской компанией "World Wine".

Между азербайджанской компанией "Герба Флора" и монгольской компанией "Виталит Инвест" также было достигнуто соглашение о продаже растительного экстракта.

Между азербайджанской компанией "Конфиром" и монгольскими компаниями "Шижиржин Гроуп", "Алтан Жоло Импекс", "Макн экспорт" были проведены переговоры об экспорте кондитерской продукции, между компанией "Гилан FMCG" и монгольской компанией "Вертус Гроуп" и сетью супермаркетов "Сансар" - об экспорте фруктовых соков и консервированной продукции.

Услуги, предлагаемые азербайджанскими компаниями "Cybernet", "Sinam", "Neuron Technologies" и AZINNEX, функционирующими в области ИКТ, были с большим интересом встречены бизнесменами и представителями государственных структур Монголии.

Источник:Day.az

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями