Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

VII ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ АЛЬЯНСА ЦИВИЛИЗАЦИЙ ООН НАЧИНАЕТ РАБОТУ В БАКУ

2797
VII ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ АЛЬЯНСА ЦИВИЛИЗАЦИЙ ООН НАЧИНАЕТ  РАБОТУ В БАКУ

25 апреля 2016 года в Баку начнет свою работу Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН . За три дня форума( 25-27 апреля) планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий, во время которых главы государств, официальные лица, представители гражданского общества, религиозные и молодежные лидеры, обменяются мнениями на тему "Жизнь вместе в инклюзивных обществах: вызовы и цели". Эксперты обсудят существующие проблемы, препятствующие инклюзивным обществам, предотвращению экстремизма и маргинализации. На заседании высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН планируется принятие Бакинской декларации . Ожидается, что в Форуме примут участие около 2000 гостей, включая глав государств и правительств стран-членов ООН , политических лидеров, представителей международных и региональных организаций.
В Форуме примут участие министр образования Туркменистана Пурли Агамырадов, министр иностранных дел Брунея Лим Джок Сенг, министр по делам вагфов и ислама Марокко Ахмад Тофиг, министр толерантности Объединенных арабских эмиратов шейха Любна аль Касими и министр иностранных дел Джасем аль Али, министр образования Швеции Густав Фридолин, министр иностранных дел Бахрейна Ганим бин Фадхел Аль-Буайнайн, государственный министр Франции по европейским вопросам Харлем Десир, министр иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне Мохамад Сесай.
Ожидается приезд многих представителей частного сектора, искусства, медиа, академий, донорских организаций и фондов, партнерских структур. Для участия в Форуме в Баку приедет и наш знаменитый земляк Игорь Рауфович Ашурбейли.Сегодня он - научный руководитель ОАО «Конструкторское Бюро-1» в Москве Международного центра исследований воздушно-космического пространства в Вене. Действительный член Академии инженерных наук имени академика А.М. Прохорова. Действительный член Академии военных наук. Доктор технических наук. Автор более 100 научных работ, в том числе одной энциклопедии и трех монографий. Главный редактор международного космического журнала «Room» в Лондоне. Отмечаем , что под его руководством созданы новейшие модификации зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит» , в поставке которых в Азербайджан он принял активное участие не смотря на ярое сопротивление, угрозы в его адрес с армянской стороны. Разработаны и поставлены в Вооруженные силы РФ зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». C 25 декабря 2015 года И.Р. Ашурбейли является Директором Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль. Награжден Орденом Почета и четырьмя государственными медалями, Премией Правительства РФ в области науки и техники, пятью Орденами Русской православной церкви, множеством общественных и ведомственных наград.

ЛАРИСА ДЖЕВАНШИР
bakuinform.az
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями