Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

SOCAR построит девять заправочных станций в новом аэропорту Стамбула

2507

 
 

 Азербайджанская госкомпания SOCAR построит девять заправочных станций в новом аэропорту Стамбула, сообщает компания в пятницу.

Госкомпания SOCAR стала победителем соответствующего тендера. Заправочные станции начнут действовать с 31 декабря 2018 года. Пять станций будут действовать на перроне, одна – на участке карго перевозок, две – на территории автостоянки, еще одна будет обслуживать кооператив таксистов. Ежедневно эти заправочные станции SOCAR будут обслуживать около 10 тысяч автомобилей.

Председатель правления SOCAR Turkey Вагиф Алиев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что открытием заправочных станций компания впервые начнет напрямую обслуживать потребителей в Турции.

«Мы вошли на турецкий рынок в 2008 году, приобретя Petkim, и до сегодняшнего дня вложили 14,2 миллиарда долларов в такие проекты как НПЗ STAR, Трансанатолийский трубопровод, контейнерный терминал Petlim, ветряная станция Petkim. Недавно территория в городе Алиага, где находятся все проекты SOCAR в Турции, была названа первым частным промышленным регионом. Братская Турция для нас очень важная страна», - сказал Алиев.

Как отметил председатель правления, открытие заправочных станций в крупнейшем аэропорту мира является стратегическим шагом с точки зрения узнаваемости бренда и налаживания прямых контактов с потребителями.

«Наша компания всегда оценивает новые возможности в секторе заправочных станций и внимательно следит за происходящими на рынке процессами», - добавил он, не исключив, что в будущем SOCAR может вложить новые инвестиции в этот сектор.

Отметим, что 29 октября в Стамбуле состоялось открытие нового аэропорта. Строительство аэропорта обошлось в 10 миллиардов турецких лир. Ежегодно аэропорт способен принимать 200 миллионов пассажиров.

Источник:Trend

 

Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями