Разработка веб сайтов Разработка мОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНСЕКОМ СОВЕТА МИНИСТРОВ ОБОРОН СТРАН СНГ

1630
МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНСЕКОМ СОВЕТА МИНИСТРОВ ОБОРОН СТРАН СНГ
25 апреля Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране новоназначенным генеральным секретарем Совета министров обороны стран СНГ генерал-майором Юрием Дашкиным.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, министр обороны проинформировал гостя о последних событиях на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск и текущей ситуации. Генерал-полковник З.Гасанов особо отметил факты обстрела со стороны армянских вооруженных формирований азербайджанских населенных пунктов и мирного населения.

«На протяжении более 20 лет международно признанные азербайджанские территории находятся под оккупацией Армении, свыше миллиона наших сограждан стали беженцами и вынужденными переселенцами, а переговорный процесс практически стал безрезультатным», - отметил министр обороны Азербайджана.

Касаясь отношений в военной области со странами-участницами СНГ, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что существуют перспективы дальнейшего развития данного сотрудничества.

Генерал-майор Ю.Дашкин выразил свое удовлетворение в связи с тем, что свой первый визит в качестве Генсека СМО стран СНГ он сделал именно в Азербайджан. Также он отметил важность расширения отношений в военной сфере между странами Содружества.

Министр обороны генерал-полковник З.Гасанов пожелал успехов на новой должности генеральному секретарю СМО стран СНГ, а также в его дальнейшей деятельности.

Во время встречи были обсуждены также вопросы, представляющие взаимный интерес.
Поделитесь новостью

Если вам понравилась эта новость, не забудьте поделиться ею с друзьями